Главная » Архив материалов

Впервые на саммите государств «большой восьмерки» (G-8) представители мировых держав обсудили вопросы, касающиеся Интернета и регулирования возможности подключения к общей информационной сети. Этот вопрос на обсуждение вынесла Франция.

Просмотров: 1029; Добавил: Den; Дата: 23.06.2011; Комментарии: 0;

Самому популярному видеохостингу в мире уже исполнилось 6 лет. Конечно же, речь идет о видеохостинге YouTube. В честь данной даты в сети Google была опубликована статистическая информация, которая отображала развитие данного сервиса на протяжении последних лет.

Просмотров: 1282; Добавил: Den; Дата: 23.06.2011; Комментарии: 1;

26 мая открылась новая возможность в социальной сети вКонтакте, которая называется «Документа». Данная возможность позволяет переправлять разные текстовые документы различного формата разным пользователям сети. Чтобы это эти документы для начала нужно закрепить к записи на стене, следующий шаг отправка их через сообщения.

Просмотров: 1169; Добавил: Den; Дата: 23.06.2011; Комментарии: 0;

Один из основателе Twitter Джек Дорси пытается развить систему Square, которая сделает возможным использование смартфонов и планшетных ПК для оплаты в магазинах. Для этого понадобиться установить в мобильное устройство специальный чип, который поддерживает технологию NFC, и позволяет производить бесконтактное считывание информации.

Просмотров: 972; Добавил: Den; Дата: 21.06.2011; Комментарии: 0;

Разработчики популярной социальной сети вконтакте анонсировали новый сервис – групповые чаты. С помощью этого сервиса теперь появится возможность общаться в чате сразу с несколькими пользователями, подобно режиму «конференции» в телефонной связи.

Просмотров: 1232; Добавил: Den; Дата: 21.06.2011; Комментарии: 0;

Все уже, наверное, знают, что поисковая система является ситом для сайтов. Она пропускает только те сайты, которые имеют отношение (ключевые слова) к запросу и выводит результата поиска этого запроса. Язык запросов (ключевых слов) являет собой специальный набор служебных команд, которые позволяют максимально конкретизировать данный запрос в поисковой системе.

Просмотров: 966; Добавил: Den; Дата: 21.06.2011; Комментарии: 0;

Произошла очередная атака хакеров на компанию Sony Ericsson. На этот раз жертвой киберпреступников стал онлайн-магазин компании. По словам представителя Sony в ходе этой атаки в руки злоумышленников попали личные данные двух тысяч пользователей, после чего эти сведения опубликовали на сайте «The Hacker News».

Просмотров: 915; Добавил: Den; Дата: 21.06.2011; Комментарии: 0;

Крупнейшая американская социальная сеть Facebook решительно меняет правила размещения рекламы на своих страницах. Руководство компании на своём официальном блоге объявило о снятии запрета на рекламу азартных игр, алкоголя и табака. Упрощаются условия размещения рекламы и на ряд других товаров – лекарственных препаратов, оружия, топлива и молочных продуктов. Снимаются и возрастные ограничения – на страницах Facebook реклама станет доступна пользователям любого возраста.

Просмотров: 882; Добавил: Den; Дата: 12.06.2011; Комментарии: 0;

ООО «Яндекс» русскоязычная поисковая система, принадлежащая компании в Голландии Yandex N.V выпустила ценные бумаги и увеличила свою капитализацию. В результате эмиссии ценных бумаг Yandex N.V заработал $1,3 млрд. Это была публичная продажа она называется IPO, происходила на бирже NASDAQ в Америке.

Просмотров: 862; Добавил: Den; Дата: 26.05.2011; Комментарии: 0;

Дети до 13 лет заинтересовали разработчиков и владельцев социальной сети Facebook. Данная аудитория является очень перспективным сегментом рынка. В настоящее время детям в США такого возраста запрещено законодательством пользоваться социальными сетями, такими как Facebook, Twitter и т. д.

Просмотров: 784; Добавил: Den; Дата: 26.05.2011; Комментарии: 0;
1 2 3 ... 11 12 »





Copyright © 2010 - 2017 Pro100uCoz.ru