Атака на ЖЖ

Главная » Новости мира SEO » Атака на ЖЖ

Один из наиболее популярных Интернет-сервисов в России подвергся самой крупномасштабной атаке хакеров за свою историю и его информационная безопасность встала под угрозу, как сообщила руководительница Живого Журнала С. Иванникова.

Атака на ЖЖ

Хотя руководство ресурса не стало публиковать имена пользователей атакованных аккаунтов, оно предупредило, что не стоит сразу предполагать, что их владельцы известные личности. Это объявление было размещено на главной странице Живого Журнала. С это точки зрения, предположения пользователей всемирной паутины, что целью хакеров был известный блог Алексея Навального, остались неподтверждёнными администрацией ресурса. DDoS атака на Живой Журнал началась в три часа дня по Москве тридцатого марта и до сих пор продолжается. И хотя все сервисы всё ещё исправно работают, скорость, с которой загружаются страницы, заметно упала. Некоторые страницы не загружаются совсем.

Между прочим, утром 30 марта так же наблюдались некоторые неполадки с недавними записями. Как сообщила администрация Живого Журнала, эти проблемы не были связаны с начавшейся позже атакой хакеров.

Категория: ; Урок сделан: 02.04.2011; Просмотров : 535; Рейтинг : 0.0/0;
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]





Copyright © 2010 - 2017 Pro100uCoz.ru