Google внедрил кнопку «+1»

Главная » Новости мира SEO » Google внедрил кнопку «+1»

Отныне у пользователей одной из самых известных поисковых систем Google появилась возможность советовать друзьям полезные сайты, тем самым влияя на результаты поиска. Новая опция, под названием «плюс один», способна изменить привычный алгоритм поисковой выдачи и нужные веб-страницы будут расположены в ней на лучших местах.

Google внедрил кнопку «+1»

Работает опция следующим образом: пользователь создает профиль в Google, привязанный, например, к почте Gmail для того, чтобы в результатах поисковой выдачи увидеть рекомендованный друзьями контент, либо контент, отмеченный пользователями при помощи кнопки «+1». Друзья также смогут увидеть изменения, если пользователь «заплюсует» какой-нибудь сайт, например, с MacBook Pro, который продает сервисный центр apple.

Google в качестве примера, конечно же, приводит Twitter. Хотя проводила эксперименты по использованию данных в алгоритмах поиска социальная сеть Facebook, но она стала сотрудничать с Microsoft (которой принадлежит конкурирующая с Google поисковая система Bing), после чего в ней начали учитываться социальные сигналы.

Аналогично кнопке «Like» в Facebook, «+1» можно установить на сайт, а кроме этого она доступна на странице Google.co.

Категория: ; Урок сделан: 05.04.2011; Просмотров : 359; Рейтинг : 0.0/0;
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]





Copyright © 2010 - 2017 Pro100uCoz.ru